Le Squadre

 

star_boars cs5

Star Boars

Comix Café Grosseto
Giuseppe Armonia, Marco Tocchi,  Filippo Bosi, Roberto Benedetti, Silvia Massellucci, Gemma Cavina, Andrea Tamburro, Davide Della Pietra, Federico Martelli, Iacopo Pineschi, Lorenzo Baldini, Giulio Simonetti, Antonino Zappalà, Marco Zappalà, Stefano Magliocchi, Marco Levreri, Edoardo Maione, Edoardo Ghini, Marco Saverio Laporta, Stefano Ricchi, Vittorio Guerriero, Paolo Roghi, Luca Camorrino, Simone Mancuso.

 

li

Ludic Incoming

Ludic Incoming Roma
Alessio Cialli, Marco Monti, Giuseppe Catanesi, Giuliano Gradelli, Giulio Taddei, Luca Giubilei, Marco Turchiano, Marco Morucci, Simone Provenzano, Marco Di Domenicantonio, Alessandro Di Pastena, Tony Petriconi, Massimiliano Viola, Andrea Di iorio, Daniele Prejano’, Vincenzo Amoroso, Simone Conti, Danilo Romagnoli,

 

Logo

Arcadia

Napoli
Daniela Della Corte, Gennaro Iavarone, Fortunato Mazzitelli, Roberto Altruda, Andrea Schiavone

 

banana

Stressed Bananas

 GA Pescara Pescara
Dante Stefanucci, Luigi Carafa, Alvise Gaspari, Marco Paolini, Marco Alcini,
William Di Iorio, Marco Pantalone, Aldo Fiore, Cristian Plevano, Adriano De Luca.

 

Space Ducks

D20 Games Roma/Arezzo
Alessandro Marmorini, Edoardo Marmorini, Matteo Bennati, Michele Buono, Alessandro De Bono, Lorenzo Marasca, Peloni Marco, Pecchi Luca, Gaetano Assaiante, Carlo Tozzi, Nicolò Acquisto, Simone Lucà, Daniele Citro, Massimiliano Dioguardi, Maurizio Cignoni.

 

Logo

Legio II Parthica

Albano Laziale
Valerio Giusti, Vittorio Giusti, Mario Esposito, Alessandro Quarta, Claudio Nonni, Marco Spadini.

 

Sandcrawlers

Sandcrawlers Clan del Carro

Città di Castello
Riccardo Gragnola, Alex Ceccaroni, Matteo Brasanti, Lorenzo Burzicchi, Roveno Valorosi, Francesco Polchi, Patrick Partesotti, Lorenzo Valcelli, Francesco Castellari, Fiorenzo Delle Rupi, Giacomo Pazzaglia, Tommaso Castagnoli.

 

Death Star Gunners LOGO 8

Death Star Gunners

Cesena
Matteo Errighi, Matteo Buniato, Federico Fantini, Gianluca Targhini, Marino Manfroni, Jonathan Biondi, Marco Trapanese, Federico Sirri.

 

NES_logo con scritta

NES – North-East Starfighters

Trieste
Marco De Scordilli, Dario Calandra, Mirco Cleva, Massimo Del Pin, Adriano Grassi, Dario Olivieri, Fabio Gasparini, Stefano Galopin, Enzo Dapas, Nicolò Fumarola, Luca Grimaldi, Marco Cleva, Giovanni Marchi, Giovanni Baccara, Edoardo Marchi, Francesco Vovk.

 

Jar Jar Squadron

Parma
Carlo Caravaggio, Giuseppe Scammacca, Rosario Scammacca, Lorenzo Becchetti,
Marco Testa, Antonio D’Incà, Federico Mingardi, Laura Manfredi, Filippo Falbo, Stefano Zannoni, Ciro Lacovella, Mikele Savani.

 

legio logo

Legio Capitolina

Roma
Ugo Oliveti, Gabriele Ricigliano, Iacopo Catena, Francesco Meloni, Andrea Zavagno, Andrea D’Agostino, Christian Battista, Stefano de Carolis.

 

AM wampas

Alearum Mundus Wampas

Spilamberto
Giulio Bettelli, Marcello Beccati, Gabriele Montorsi, Matteo Di Legge, Enrico Bonetti,
Damiano Ghiaroni, Andrea Quadrelli.

 

Logo

Li Ricercati Spacatutto

Alessio Mafrici, Manuel Santarelli, Fiorenzo David, Antonio Naselli, Matteo Linassi, Mario Pasqualotto, Lorenzo Luciani, Maicol Baiocco.

 

Logo

Space Brothers

Legnano
Mirko Bonazza, Mattia Galazzi, Stefano Olgiati, Manuel Lavezzi, Riccardo Morlacchi, Eugenio Cascone, Luca Ferrari, Sara Soriani, Luca Mantovani, Marcello Locatelli, Matteo Pellegatta, Andrea Tramontana, Nicolò Aguero Signoretto, Maurizio Bettinelli, Federico Cortiana, Andrea Guiotto, Massimo Gaffuri, Davide Dionisi, Martino Rampini Fabio Mombelli, Francesco Longo, Cristian Negri, Davide Negri, Matteo Antonio Spadari, Giorgio Caroli, Gabriele Fava, Edoardo Banfi, Giorgio Prandoni

 

Logo-Valludica-Bianco-Nero

Valludica

Varese
Stefano Terminiello, Alessandro Baccheschi, Manuel Bellotto, Davide Lo Monaco, Filippo Donnini, Luca Donnini, Francesca Gatti, Marco Bonato, Alberto Lonati, Mauro Fociani, Donatella Clementi Fociani.

 

Logo

Woodpecker Academy

Ancona
Federico Piergiacomi, Andrea Cesaroni, Marco Nacci, Miriano Mobili, Antonio Morano, Roberto Rossi, Samuel Braconi, Andrea Gasparrini.

 

logo_rams

Team RAMS

Piacenza
Roberto Passera, Raffaele D’Eligio, Ryan Künzle, Alessandro Zetti, Alessandro Mazzi, Alessandro Raiteri, Victoria Raiteri, Micaela Raiteri, Michael Casali, Francesco D’Amicodatri, Michele Monfredini, Matteo Colombo, Andrea Novati

 

IMG-20160503-WA0005

Team Spaceballs

Nettuno
Michele Bruni, Manuele Santoro, Mirko Petriconi, Franco Berti, Paolo Fedeli, Piero Toselli, Leonardo Santoro, Daniele Feliciangeli, Daniele Pellegrino, Nemo Zerbini