Report: Libreria Camelot Store Championship 2015, 22/03/2015

Marcello Beccati si riconferma tra i più forti in Italia, portando un altro Store Championship ad Alearum Mundus. Chi avrà il coraggio di sfidarlo in casa al Regional di Spilamberto?

Camelot SC 2015 (12)

Round 1

Roberto Passera VS Marcello Beccati – Risultato: Marcello Beccati vince 26 a 42

Micheal Lentini VS Giulio Bettelli – Risultato: Giulio Bettelli vince 12 a 42

Stefano Predonzani VS Raffaele D’Eligio – Risultato: Raffaele D’Eligio vince 0 a 16

Bernardo Tacchini VS Alessandro Zetti – Risultato: Alessandro Zetti vince 12 a 100

Andrea Novati VS Giuseppe Gandolfini – Risultato: Andrea Novati vince 100 a 0

Francesco D’amicodatri VS Andrea Cassola – Risultato: Francesco D’amicodatri vince 100 a 0

Round 2

Andrea Novati VS Francesco D’amicodatri – Risultato: Andrea Novati vince 58 a 0

Alessandro Zetti VS Giulio Bettelli – Risultato: Giulio Bettelli vince 38 a 100

Marcello Beccati VS Raffaele D’Eligio – Risultato: Marcello Beccati vince 100 a 26

Stefano Predonzani VS Roberto Passera – Risultato: Roberto Passera vince 24 a 72

Micheal Lentini VS Bernardo Tacchini – Risultato: Micheal Lentini vince 54 a 12

Giuseppe Gandolfini VS Andrea Cassola – Risultato: Giuseppe Gandolfini vince 56 a 44

Round 3

Andrea Novati VS Giulio Bettelli – Risultato: Andrea Novati vince 80 a 0

Marcello Beccati VS Francesco D’amicodatri – Risultato: Marcello Beccati vince 100 a 25

Roberto Passera VS Alessandro Zetti – Risultato: Alessandro Zetti vince 46 a 80

Micheal Lentini VS Raffaele D’Eligio – Risultato: Raffaele D’Eligio vince 0 a 54

Giuseppe Gandolfini VS Stefano Predonzani – Risultato: Stefano Stefano Predonzani vince 36 a 100

Andrea Cassola VS Bernardo Tacchini – Risultato: Bernardo Tacchini vince 0 a 100

Round 4

Andrea Novati VS Marcello Beccati – Risultato: Draw 0 a 0

Alessandro Zetti VS Raffaele D’Eligio – Risultato: Alessandro Zetti vince 100 a 0

Roberto Passera VS Bernardo Tacchini – Risultato: Roberto Passera vince 62 a 24

Giulio Bettelli VS Stefano Predonzani – Risultato: Giulio Bettelli vince 24 a 13

Giuseppe Gandolfini VS Francesco D’amicodatri – Risultato: Francesco D’amicodatri vince 0 a 56

Micheal Lentini VS Andrea Cassola – Risultato: Micheal Lentini vince 100 a 24

Classifica al termine dei 4 round di Svizzera

  1. Andrea Novati
  2. Marcello Beccati
  3. Alessandro Zetti
  4. Giulio Bettelli
  5. Roberto Passera
  6. Micheal Lentini
  7. Francesco D’amicodatri
  8. Raffaele D’Eligio
  9. Stefano Predonzani
  10. Bernardo Tacchini
  11. Giuseppe Gandolfini
  12. Andrea Cassola

Top 4

Andrea Novati VS Giulio Bettelli – Risultato: Giulio Bettelli vince 0 a 100

Marcello Beccati VS Alessandro Zetti – Risultato: Marcello Beccati vince 100 a 0

Top 2

Giulio Bettelli VS Marcello Beccati – Risultato: Marcello Beccati vince 38 a 100

 

Squadriglie

Micheal Lentini

Academy pilot (12)

Academy pilot (12)

Academy pilot (12)

Howlrunner (18)

Kath Scarlet (38 + Veteran instincts 1 + Gunner 5)

 

Raffaele D’Eligio

Corran Horn (35 + R2-D2 4 + Advanced Sensor 3 + Push the limit 3 + Hull upgrade 3)

Dash Rendar (36 + Lone Wolf 2 + Heavy laser cannon 7 + Mercenary copilot 2 + Outrider 5)

 

Francesco D’Amicodatri

Dash Rendar (36 + Push the limit 3 + Hlc 7 + Outrider 5 + Kile katarn 3 + Miglioria motori 4)

Navigante spazio inesplorato ( (30 + Hlc 7 + Artiglierie 5)

 

Stefano Predonzani

Omicron group pilot (21 + Darth Vader 3)

Howlrunner (18 + Swarm tactics 2)

Dark Curse ( 16)

Black squadron tactics (14 + Swarm tactics 2)

Academy pilot (12)

Academy pilot (12)

 

Roberto Passera

Whisper (32 + Veteran instincs 1 + Fire control system 2 + Gunner 5 + Advanced cloacking device 4)

Howlrunner(18)

Academy Pilot (12)

Academy pilot (12)

Academy pilot (12)

 

Andrea Cassola

Rexler Brath ( 37 + Veteran instincs 1)

Howlrunner (18)

Krassis Trelix ( 36 + Heavy laser cannon 7)

 

Andrea Novati

Han Solo (46 + Veteran instincs 1 + R2-D2 4 + Gunner 5 + Millenium Falcon 1 + Engine upgrade 4)

Tycho Celchu (26 + A-Wing test pilot 0 + Proton rockets 3 + Push the limits 3 + Shield upgrade 4 + Veteran instincts 1)

 

Alessandro Zetti

Mauler Mithel (17 + Veteran instincts 1)

Bakstabber (16)

Captain Oicunn (42 + Intimidation 2 + Rebel captive 3 + Darth Vader 3 + Dauntless 2 + Anti pursuit lasers 2)

Academy Pilot (12)

 

Bernardo Tacchini

Echo (30 + Gunner 5 + Fire-Control System 2 + Veteran instincts 1 + Advanced cloacking device 4)

Howlrunner (18 + Swarm tactics 2)

Academy pilot (12)

Academy pilot (12)

Academy pilot (12)

 

Giuseppe Gandolfini

Carnor Jax (26 + Veteran instincts 1 + Royal Guard TIE 0 + Stealth device 3 + Targeting computer 2)

Whisper (32 + Gunner 5 + Fire-control system 2 + Veteran instincts 1 + Advance3d cloaking device 4)

Academy pilot (12)

Academy pilot (12)

 

Giulio Bettelli

Han Solo (46 + Predator 3 + C3-PO 3 + Gunner 5 + Engine Upgrade 4 + Millenium falcon 1)

Bandit squadron pilot (12)

Tala squadron pilot (13)

Tala squadron pilot (13)

 

Marcello Beccati

Han Solo (46 + Predator 3 + C3-PO 3 + Gunner 5 – Engine upgrade 4 – Millenium Falcon 1)

Bandit squadron pilot (12)

Tala squadron pilot (13)

Tala squadron pilot (13)

Questo slideshow richiede JavaScript.